Техника, технология и тактика записи звука. Практикум.

В рамках семинара "Звук в поле" Андрей Гурьянов проведёт мастер-класс по звукозаписи и расскажет о том, на что способны рекордеры и на что они не способны.

Наука 12+

В Институте этнологии и антропологии РАН продолжает работу семинар "Звук в поле" — серия лекций, дискуссий и практикумов, посвящённых полевым записям звука.

Наша очередная встреча будет посвящена технологическим аспектам звукозаписи, а также вопросам о том, что вообще запись делает со звуком. 

То, что мы слышим – это совсем не то же самое, что «слышит» звукозаписывающая техника. Что такое зафиксированный звук? Чем он отличается от звука «живого»? На практическом занятии мы будем обсуждать основные проблемы, приёмы и методы звукозаписи, а также рассмотрим различные типы ситуаций звукозаписи: стихийно-полевая запись, подготовленная/студийная запись, простое интервью и пр. 

 

Занятие проведёт Андрей Гурьянов, звукорежиссёр, саунд-артист и композитор (работает со звуковыми инсталляциями, звуком в кино и театре, перформансом и импровизационной музыкой; фокусе интереса – генеративная музыка, полевые записи, электронная импровизационная музыка. Учился в СПбГУКиТ (звукорежиссура кино), и в Школе Родченко; участник дуэта KGXXX с Дмитрием Курляндским, logs с Дарьей Звездиной, проекта Drojji (Феликс Микенский и Андрей Гурьянов); звукорежиссёр полнометражных художественных фильмов киностудии Космосфильм (запись звука на площадке, пост-продакшн, перезапись, музыка)).

 

Практикум ориентирован на группу не более 15 человек и будет проведён два раза за вечер: первая группа – с 17:00 до 18:30, вторая группа – с 19:00 до 20:30.

При регистрации укажите, пожалуйста, в какое время вам было бы удобно прийти. 

Встреча пройдёт в Институте этнологии и антропологии РАН, в Кабинете-музее им. С.П.Толстова
(здание Президиума РАН, 19 этаж) 

 

Приносите с собой звукозаписывающие устройства и наушники! 

 

ВНИМАНИЕ!

На практикум уже записалось очень много людей, поэтому мы закрываем регистрацию. Но! Если вы очень хотите попасть на практикум, напишите нам. Возможно, кто-то из зарегистрировавшихся не сможет прийти, и для вас освободится место. 

 

Наша страница в Facebook: www.facebook.com/fieldsound/...

Чтобы подписаться на рассылку о мероприятиях семинара, заполните вот эту форму: docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc... 

 

 

Поделиться:

1557 дней назад
14 января 2020 17:00–20:30

Москва
Ленинский проспект 32А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов